Гандбольный "Виктор" из Ставрополя победил астраханское "Динамо"

Девятую победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты ставропольского "Виктора". В Астрахани ставропольцы сломили сопротивление местных динамовцев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей - 14:13. Во второй половине встречи ставропольские парни усилили давление и склонили чашу весов на свою сторону, победив с перевесом в четыре мяча - 30:26.

Лучшим бомбардиром поединка стал левый крайний Никита Ильтинский, поразивший астраханские владения 10 раз. Отметим и вратаря "Виктора" Станислава Третынко, который отразил девять бросков соперников.

Теперь ставропольский коллектив переключается на международный турнир SEHA - Gazprom League.

23 января "Виктор" в Могилеве померится силами с белорусской командой "Машека".

Автор: Полина Измайлова

19 января 2024 в 18:06