Ставропольский гандбольный клуб "Виктор" отобрал очки у "Аиста Китая"

В заключительном поединке группового этапа SEHA - Gazprom League гандболисты ставропольского "Виктора" в Буденновске взяли верх над гостями из клуба "Аист Китая".

Хозяева с первых минут захватили инициативу, не позволив соперникам хотя бы раз за матч повести в счете. К перерыву преимущество принимающей стороны составило четыре мяча - 18:14, а к финальному сигналу перевес вырос до восьми голов - 39:31.

Лучшим бомбардиром противостояния стал правый полусредний "Виктора" Иван Пасенов, который восемь раз поразил цель. По пять мячей забили левый полусредний Иван Некрасов и линейный Радомир Врачевич.

Это была четвертая победа "Виктора" в международном турнире. По итогам группового этапа ставропольская дружина заняла своей группе третье место.

В четвертьфинале SEHA - Gazprom League "Виктор" встретится с действующим чемпионом страны, московским ЦСКА. Первый поединок состоится 28 февраля в Буденновске, ответный матч пройдет четвертого марта в Москве.

Автор: Полина Измайлова

09 февраля 2024 в 13:01